Приветствую Вас Вольноопределяющийся!
Пятница, 26.04.2024, 06:32
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Меню сайта

Категории раздела

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 4119

Статистика

Вход на сайт

Поиск

Календарь

«  Май 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31

Архив записей

Друзья сайта


14:38
В Северодвинске (Архангельская область ) на глазах у детей гр. Чиргадзе избил учительницу, и как с гуся вода
Обстоятельства ЧП изложены в письме в редакцию. Мы всякого навидались, но это за гранью добра и зла...
ГРУСТНАЯ МАСЛЕНИЦА
14 февраля в Северодвинске отмечали Масленицу. День у учительницы Ольги Благовещенской был испорчен с самого утра - отец одного из учеников Георгий Чиргадзе с утра пораньше позвонил педагогу и обложил её последними словами. Несмотря на волнение, она вместе со своим коллективом отработала праздничную программу. Вернувшись в гимназию, педагог узнала от вахтёра, что её искал мужчина кавказской внешности. У учителя не было сомнений, что этим человеком был г-н Чиргадзе. Вскоре явился сам Чиргадзе...
Из письма учительницы, направленного в отчаянии по адресу партии ЛДПР и лично Жириновскому:
"Мы с детьми вышли из здания начальной школы... увидели на улице чёрную машину с номером 808. Из неё выбежал Чиргадзе и стал колотить руками по окнам школы. Увидев меня, он бросился ко мне, расстёгивая на ходу барсетку. К нему кинулся его сын Чиргадзе Данелий с криком: "Папочка, не надо, ты у меня хороший, не доставай ничего из барсетки". Видимо, слова ребёнка подействовали, и Чиргадзе не стал вынимать из барсетки пистолет. Подбежав ко мне, он ударил меня по лицу кулаком и с криками: "Русская сука, я тебя изувечу, я тебя убью, я вас всех перебью" начал избивать меня на глазах у моих учеников... От боли, страха и унижения я потеряла сознание и отключилась".
МОЯ МИЛИЦИЯ МЕНЯ БЕРЕЖЁТ
Вахтёр вызвал милицию, но патруль... до гимназии не доехал. Кое-как оклемавшись, Ольга Благовещенская сама отправилась в "дежурку". Вот как это было:
- Когда я обратилась к дежурным милиционерам с просьбой принять заявление, они сообщили, что (цитирую): "Если бы Вас вместе с учениками убили, мы бы стали работать и посадили бы Чиргадзе в тюрьму".
Без комментариев.
Вторично педагог обратилась в милицию 18 марта после выписки из больницы, где провела 24 дня. А что ей оставалось делать, если г-н Чиргадзе ежедневно звонил и обещал "разобраться"? На этот раз в УВД по г. Северодвинску заявление приняли и даже присвоили номер - 7/4862. А дальше начался "футбол".
ЛЕБЕДЬ, РАК И ЩУКА

Из милиции, по словам Ольги Благовещенской, ни ответа, ни привета. Обратилась в прокуратуру - тоже тишина. Пошла в мировой суд, оказалось, не по адресу - дела по статье 112 УК РФ "Умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью" там не рассматривают. Хотя, казалось бы, чего проще - налицо признаки трёх преступлений: побои (ст.116) или причинение средней тяжести вреда здоровью (ст.112) - как экспертиза покажет; угроза убийством (ст. 119) и незаконное хранение и ношение оружия (ст. 222). По избиению есть свидетели, в больнице лежит амбулаторная карточка, по оружию установить круг общения г-на Чиргадзе и без суеты пообщаться с людьми... В общем, работай - не хочу. Но на 2 мая (дата отправки письма) никаких сдвигов.
А ЛАРЧИК ПРОСТО ОТКРЫВАЛСЯ!
6 мая мы посетили все три ведомства. Оказалось, работа кипит. Экспертиза сделана, вреда здоровью даже в лёгкой форме не установлено, по угрозе убийством и размахиванию оружием - отказ в возбуждении. Милицейская проверка криминала за г-ном Чиргадзе не обнаружила. Вот разве что побои, но это дело частного обвинения, значит, г-же Благовещенской снова в мировой суд. Одно непонятно: почему об этом мы узнали всего за один час, а Ольга Благовещенская полтора месяца догадки строила?
СКОЛЬКО СТОИТ УЧИТЕЛЬНИЦА?
Мы не смогли выяснить только причину конфликта. Может, г-н Чиргадзе недоволен качеством обучения сына, может, считает учительницу виновной в разрыве отношений с женой... Но обложил он педагога плотно, ибо 14 февраля посетил её не впервые - цитирую упомянутое письмо:
"6 января он, пьяный, приезжал ко мне домой и угрожал, что расправится со мной и его бывшей женой... При этом он размахивал перед моим лицом имеющимся у него незарегистрированным оружием..."
А почему бы не покуражиться, если впоследствии: "Чиргадзе увидел на улице моего брата и сообщил ему, что ему всё равно ничего не будет, потому что он знает в этом городе всех. Он очень богатый человек, а я простая учительница. Похоже, что это означает, что моя жизнь и здоровье ничего не стоят для правоохранительных органов".
БАБА-ЯГА ПРОТИВ!
Предоставленный северодвинскими ЛДПРовцами юридический представитель Ольги Благовещенской уверен, что милиция схалтурила (с чего бы вдруг у них симпатия к Чиргадзе возникла?) - проверила не все обстоятельства, указанные в заявлении, а только эпизод 14 февраля. И то поверхностно. Что касается экспертизы, то она, на его взгляд, необъективна и была проведена с нарушениями. Женщина до сих пор мучается сильными головными болями. Впереди обжалование. А если это не даст результата, то тогда ничего не останется, как инициировать возбуждение дела по побоям. Тем временем вера в справедливость тает всё стремительнее.
P.S. Ольга Благовещенская адресовала своё заявление не только северодвинским правоохранителям. Копии отосланы прокурору области Бакуну, начальнику УВД Козлову и т.д. Господа, не откажите в любезности, пообщайтесь с коллегами. Сегодня посреди белого дня учительницу избили, а завтра чего ждать?
P.P.S. Редакция "Правды Северо-Запада" категорически осуждает любое проявление межнациональной розни. Мы за правду! Виноват - ответь!
 
Категория: Миграция, этнические конфликты | Просмотров: 930 | Добавил: rys-arhipelag