Приветствую Вас Вольноопределяющийся!
Четверг, 25.04.2024, 20:48
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Меню сайта

Категории раздела

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 4119

Статистика

Вход на сайт

Поиск

Календарь

«  Январь 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31

Архив записей

Друзья сайта


17:44
В школах разжигают рознь между детьми и родителями: 282-я!
В школах и детских заведениях Обнинска появились отвратительные плакаты, в которых родители показаны «злыми и страшными монстрами», всеми возможными способами унижающими, запугивающими и гнусно обижающими собственных детей. Детям авторы плакатов навязчиво предлагают позвонить по, якобы, анонимному «телефону доверия». По слухам, в одной из школ города (в новых районах) возмущённые родители сорвали эти рекламные плакаты и забрали с собой. И действительно, данные плакаты, возможно, могут содержать в себе признаки ст. 282 УК РФ в части разжигания социальной розни к социальной группе «родители». Вот, что пишется об одном таком «популярном» в Обнинске плакате на сайте
а. «Здорово, когда дома уютно, хорошо и спокойно! У тебя есть всё необходимое: одежда, обувь, книжки, игрушки, вкусная еда. Если ты заболеешь, твои родные будут о тебе заботиться: вызовут врача, купят лекарства. Если ты задержишься хоть на минуточку, о тебе будут волноваться. Но иногда это не так! Тебе плохо? Ты боишься идти домой? Взрослым всегда не до тебя? Тебе кажется, ты никому не нужен? Позвони и расскажи, что тебя беспокоит!»
Вот так, забота о больном ребёнке, оказывается, — это только вызвать врача и купить лекарства! А всё, что необходимо ребёнку, — это только одежда, обувь, книжки, игрушки и вкусная еда. Родительская любовь уже не является необходимым…
б. Оказывается надо позвонить на телефон доверия, если дома появился братик! Или если нужна помощь в решении домашнего задания. А если мама и папа ссорятся, — надо непременно об этом доложить тёте-психологу. Самое интересное, КАКИМИ на рисунках показаны родители! Детям пытаются внушить, что родители — это злые, жестокие и равнодушные монстры. Думаете, такие «весёлые картинки» не влияют на детскую психику? Или это касается только плохих родителей? Но эти плакаты видят разные дети!
в. «Никто не должен тебя обижать!», — говорится с плаката. А далее идёт расшифровка, что же понимается под «обижанием»:
«— Трясти, щипать, душить!
— Давать пощёчины и подзатыльники!
— Шлёпать и толкать!
— Выгонять без одежды на мороз!
— Оставлять без еды и питья!»
Т. е. детям навязывается установка, что все родители поступают именно так, в сознание ребенка внедряется лукавая мысль, что родители могут быть только врагами для собственных детей. И, конечно, эта мысль может активизироваться в любом самом мелком бытовом конфликте.
г. И вот такая вот надпись: «А знаешь ли ты, что… Телефон доверия для детей анонимный. Это значит, что ты можешь позвонить и не называть своего имени. Звонок бесплатный с любого телефона.» Но детям не говорят, что на АТС любой номер будет определён и установлена его принадлежность.
-
Самое любопытное, что типография не указана. Написано только, что заказчик «Фонд поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации».
Правообладатели:
а) Фонд «Поддержки инициатив в области семьи и детства «Национальный детский фонд»«
б) Смешарики
в) ЗАО «ФАН ГЕЙМ»
 
Категория: Образование и наука | Просмотров: 512 | Добавил: rys-arhipelag