Приветствую Вас Вольноопределяющийся!
Вторник, 16.04.2024, 21:41
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Меню сайта

Категории раздела

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 4119

Статистика

Вход на сайт

Поиск

Календарь

«  Декабрь 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031

Архив записей

Друзья сайта


15:41
В США шестилетнего мальчика отстранили от занятий из-за того, что он поцеловал руку девочке
Поведение шестилетнего мальчика, который решил выразить симпатию к однокласснице, поцеловав ей руку, посчитали сексуальным домогательством. Это сделало руководство школы в американском городе Каньон-Сити в штате Колорадо, которое отстранило первоклассника Хантера Йелтона от занятий и внесло запись о домогательствах в его личное дело.

Мать Хантера рассказала, что сын и его подруга давно считают себя "парнем и девушкой", и никакого насилия он не проявлял. Инцидент произошел на уроке рисования, и девочка бы и не подумала сообщать о поцелуе учителям, если бы о нем не рассказали другие ученики. Родители первоклассницы никаких претензий к мальчику не имеют, и жаловаться на его поведение не собирались.

Теперь шестилетний школьник постоянно пытается выяснить у матери значение слова "секс" - до этого он его ни разу не слышал. При этом ребенок не до конца понимает, в чем именно он виноват. "Я сделал что-то плохое, и мне от этого стыдно", - только и смог сказать Хантер.

При этом его мать не скрывает, что у него уже были проблемы в школе: его отстраняли от занятий за плохое поведение и за то, что он поцеловал девочку в щеку. "У меня много энергии, у всех шестилеток слишком много энергии", - очень серьезно объяснил свои проблемы мальчик.

Руководство школы между тем за свои действия извиняться не собирается, и запись о "сексуальных домогательствах" из личного дела первоклассника убирать отказывается, ссылаясь на устав учебного заведения, в котором подобное поведение классифицируется именно так. Школьный психолог Дэвид Уэлш пояснил, что ужесточение правил поведения в школах - вынужденная мера, связанная с участившимися случаями запугивания и преследования детей в учебных заведениях, в частности - с использованием оружия.

В то же время детские психологи подобное поведение мальчиков считают абсолютно нормальным. Психолог Сэнди Вуртель, специализирующаяся на детском половом воспитании и предотвращении развития склонности к сексуальному насилию, отмечает, что подобное наказание за поступок, который не несет в себе ничего предосудительного, наоборот, вызывает у детей смешанные чувства и мешает их правильному развитию.

Несмотря на то что психологи призывают учителей и родителей не путать понятия и не называть сексуальным домогательством все подряд, чтобы не спровоцировать нездоровый интерес ребенка к данной теме, эта формулировка в обвинениях, предъявляемых маленьким американским школьникам, звучит очень часто. При этом каждый раз разбирательства становятся достоянием общественности и решения руководителей школ подвергаются резкой критике.

Поцеловать руку девочке - это сексуальное домогательство, а обучать гомосексуализму в школьных программах - это нормально?! Совсем мир перевернулся.

Ссылка
Категория: Зарубежье | Просмотров: 422 | Добавил: rys-arhipelag