Приветствую Вас Вольноопределяющийся!
Четверг, 25.04.2024, 12:49
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Меню сайта

Категории раздела

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 4119

Статистика

Вход на сайт

Поиск

Календарь

«  Ноябрь 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930

Архив записей

Друзья сайта


16:24
В Волгоградской области глава администрации-единоросс избил фермера, пытаясь украсть у него свинью
В Волгоградской области возбуждено уголовное дело в отношении главы администрации Ольховского района единоросса Александра Голенева. По информации регионального управления СК РФ, чиновник подозревается в попытке кражи свиньи и избиении фермера. Отметим, что попавший под уголовное преследование глава районной администрации также занимает должность председателя районной думы и является секретарем Ольховского местного отделения партии «Единая Россия».

По данным ведомства, в отношении Голенева и его приятеля возбуждено уголовное дело по статьям «Покушение на кражу, совершенное группой лиц по предварительному сговору с причинением значительного ущерба гражданину» и «Побои».

По данным следствия, 9 ноября около 16:00 подозреваемые вместе со своим приятелем на автомобиле ВАЗ-2121 возвращались с охоты. Мужчины остановились на берегу озера Подпесочное вблизи села Зензеватка Ольховского района, где стали распивать алкогольные напитки. Вскоре к ним подъехал местный фермер, чьи свиньи паслись недалеко от места застолья. На просьбу своих знакомых разрешить им застрелить одну из свиней мужчина ответил отказом. Пробыв несколько минут, он покинул компанию, а когда вернулся стал свидетелем того, как глава района и его 59-летний приятель грузили в машину принадлежащее ему убитое животное.

Фермер взял ружье, из которого, предположительно, была убита свинья, решив передать его сотрудникам полиции, после чего направился в сторону ближайшего села. Однако подозреваемые догнали мужчину, повалили его на землю и, применяя в отношении него удушающий прием, отобрали оружие. Прикладом этого ружья они нанесли фермеру несколько ударов по телу. После чего пострадавший попытался скрыться от своих обидчиков, один из которых несколько раз выстрелил из ружья, уточняют местные СМИ.

Сейчас проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления, говорится в сообщении СК РФ.
NR2.ru: http://www.nr2.ru/incidents/471757.html

Категория: Власть и народ | Просмотров: 356 | Добавил: rys-arhipelag