Приветствую Вас Вольноопределяющийся!
Пятница, 26.04.2024, 02:11
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Меню сайта

Категории раздела

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 4119

Статистика

Вход на сайт

Поиск

Календарь

«  Апрель 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30

Архив записей

Друзья сайта


00:45
В защиту мемориала «Донские казаки в борьбе с большевиками»
Президенту РФ
Медведеву Дмитрию Анатольевичу
Ген. прокурору РФ
Чайке Юрию Яковлевичу


Уважаемый господин Президент!
Уважаемый господин Генеральный Прокурор!



Мы, казаки Ганноверской станицы, состоящие в первом казачьем корпусе имени атамана Платова и в «Internationaler Kosaken Verein Hannover e.V.», Ваши соотечественники, в силу различных обстоятельств оказавшиеся за рубежом, разбросанные по многим городам Германии, но, не утратившие духовную связь с Россией, обращаемся к Вам с тем, чтобы довести до Вашего сведения ситуацию, сложившуюся вокруг одного из наиболее значимых для казачества мест, появившихся на карте России в последние годы и ставшим символом его возрождения.

В станице Еланской Ростовской области – на исконно казачьих землях – на Верхнем Дону – в 2007 году стараниями настоящего казачьего патриота, предпринимателя и мецената Владимира Петровича Мелихова, был создан и торжественно открыт единственный на сегодняшний день, существующий в таком объеме, масштабе и значении, Мемориал «Донские казаки в борьбе с большевиками». Мемориальный комплекс поражает воображение своим наполнением –возведены скульптурные композиции, посвященные одним из самых трагических и великих страниц нашей истории, олицетворяющие и символизирующие смысл и суть Казачества; Поминальные Кресты павшим в боях, погибшим, замученным, истребленным в ходе настоящего геноцида казакам и казачкам, старикам, детям; барельефы героев, сложивших головы за Дон и Отечество, установлена фигура Матери-Казачки, как символ сохранения и продолжения казачьего рода в подтверждение древней истины - "Казачьему Роду - нет Переводу". Важнейшим центром просвещения стал на Мемориале одноименной Музей Казачьей Истории «Донские казаки в борьбе с большевиками» . Огромные духовные и материальные затраты по праву принесли искреннее уважение создателю Мемориала . Люди называют дело, совершенное Мелиховым – подвигом. И в этом нет никакого преувеличения.

Тысячи людей, судя по отзывам и откликам, восхищены и безмерно благодарны за этот Мемориал и музей В.П. Мелихову. Место это стало местом своеобразного паломничества для многих потомков казаков, помнящих о своих корнях. Сюда едут поклониться героям, людям вставшим грудью на защиту своего Отечества, пролившим кровь за свои убеждения и сложившим головы в неравной борьбе.

Но Мемориал, отражающий саму суть казачества, его смысл, его соль, стал с первых дней создания, к нашему глубочайшему сожалению, костью в горле местных властей и близких к ней структур. Нападки на Мемориал и Мелихова В.П. начались практически с первого дня открытия и волнами, то затихая, то разгораясь, накатывают до сего дня.


Мемориал, Музей, его создателя и сотрудников обвиняют в самых нелепых прегрешениях, вешая ярлыки, строча кляузы и доносы. На это можно было бы не обращать внимания, если бы местная власть, используя административный ресурс, не взяла бы на себя функции карательной машины, включая рычаги подавления с привлечением прокуратуры и других правоохранительных органов.

Каждый свой приезд в Россию, наши казаки обязательно едут в Еланскую – живой силой подпитаться для достойной жизни, беря за образец стойкости и мужества людей, представленных на Мемориале – настоящих сынов своего Отечества, великих представителей русского народа, очевидцев и участников трагической истории России.

Нигде, ни разу – мы не сталкивались - ни в Музее, ни на Мемориале - с проявлениями экстремизма, фашизма и прочих «измов», о которых неустанно клевещут доброжелатели.

Мы видели и слышали отзывы , высказываемые людьми и отставленные в записях – абсолютно ВСЕ восхищены тем, что сделано на Мемориале и поражены тем, насколько велика и многогранна та, прежде скрытая от них , часть истории, которую они для себя открывают только теперь…

Казаки готовы выступить на защиту своих предков, своей памяти. Мы обращаемся к Вам – не дайте произойти величайшей несправедливости, обрубив корни, которые с каждым годом все прочнее связывают нас, казаков, с нашей Памятью.

Казакам необходим этот Мемориал. Это наша гордость, наша боль, наша слава и наше будущее. Наша история, наши предки и, что намного важнее, наши потомки не простят нам молчания! Россия не простит нам молчания!


С уважением, подписи


http://forum.elan-kazak.ru/t1430p60-topic#23727
Категория: Русская защита | Просмотров: 711 | Добавил: rys-arhipelag