Приветствую Вас Вольноопределяющийся!
Четверг, 28.03.2024, 15:11
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Меню сайта

Категории раздела

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 4119

Статистика

Вход на сайт

Поиск

Календарь

«  Июнь 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30

Архив записей

Друзья сайта


00:00
Валерий Болотов: Мы будем сбивать все самолеты на подлете к Луганску

В те минуты, когда Петр Порошенко произносил свою первую президентскую речь, под зданием областной администрации Луганска собрались около сотни человек. Они пришли почтить память погибших при авиаударе минутой молчания и были возмущены тем, что Киев устроил инаугурацию в поминальную родительскую субботу. Траурный митинг спонтанно перерос в политический. Жители Луганска потребовали от Украины прекратить боевые действия и отвести войска.

Матери Волыни, Львова, Ивано-Франковска, заберите отсюда своих детей, — обратились к жителям Западной Украины матери Луганска. — Мы к вам не лезем, и вы оставьте нас в покое!

Между тем, как признался журналистам глава Луганской народной республики Валерий Болотов, оперативная обстановка в регионе продолжает ухудшаться.

В те минуты, когда Петр Порошенко произносил свою первую президентскую речь, под зданием областной администрации Луганска собрались около сотни человек

— Нами проведены не только военные приготовления, но и мероприятия по системе гражданской обороны. Работает оповещение воздушной тревоги, функционирует система идентификации и предупреждения о нарушении воздушного пространства над Луганском. Убежища и укрытия восстанавливаются. Сегодня в соседней Украине прошла инаугурация президента страны. Украинцы сделали свой выбор, и с этим им жить. У нас нет дипломатических отношений с Украиной. Комментировать это событие мы не можем. Мы неоднократно заявляли, что любые переговоры будут вестись только после того, как нашу территорию покинут оккупационные войска. С сегодняшнего дня Украина получила президента, и теперь на его совести будет кровь как наших граждан, так и граждан его страны. Киев должен разговаривать с народом нашей республики, а не с бандитами и террористами, как они нас называют. Если они считают, что все мы здесь террористы, то и разговаривать с ними не о чем. Если человек хочет зачистить все территории независимых республик, говорить о чем-то еще — излишне.

Траурный митинг спонтанно перерос в политический

По словам Болотова, на территории Луганска не осталось ни одной воинской части, которая бы подчинялась Киеву. Между тем, за время боестолкновений погибли 13 человек, 10 из которых — мирные жители. Около 20 мирных жителей ранены.

Тяжелая тактическая обстановка на севере от Луганска и в районе аэропорта, - сообщил также глава ЛНР. - Есть некоторые проблемы на границе. Террористические группы, прикрывающиеся нашим именем, блокируют отдельные участки. Но в основном граница под нашим контролем. Мы это сделали, чтобы обеспечить коридор для беженцев. Чтобы они могли свободно и без обстрелов покидать территорию республики.  Что касается воздуха, то у нас есть свои силы ПВО, которые будут сбивать все самолеты на подлете к городу.

—  Беженцев много?

— Очень много. В том числе из Донецкой народной республики, в частности — с Красного Лимана. Мы их размещаем здесь, потом переправляем на российскую территорию. Украинские власти пытаются этому помешать, вплоть до обстрелов мирных граждан.

—  Когда могут развернуться полномасштабные боевые действия?

— Думаю, даже сегодня. Постоянное перемещение войск, они укрепляются, окапываются, пытаются контролировать отдельные территории. Потянули танки, пытаются использовать авиацию. Хотя все меньше и меньше. Мы пополняем свой арсенал, у нас есть средства для борьбы с самолетами, танками и живой силой.

—  Вы получаете оружие из России?

—  Нет, это невозможно. У нас есть склады, которые мы постоянно захватываем. Недавно под наш контроль перешли Александровские склады. Разоружаем военные части. Мы пополняем свой боезапас оружием, которое есть на территории Луганской республики

Жители Луганска потребовали от Украины прекратить боевые действия и отвести войска

Александр КОЦ, Комсомольская Правда

Фото автора

Категория: Обломки Империи | Просмотров: 425 | Добавил: rys-arhipelag