Приветствую Вас Вольноопределяющийся!
Пятница, 29.03.2024, 09:26
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Меню сайта

Категории раздела

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 4119

Статистика

Вход на сайт

Поиск

Календарь

«  Август 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31

Архив записей

Друзья сайта


18:25
ВАЖНО! КОММЕНТАРИЙ И.И. СТРЕЛКОВА ОТНОСИТЕЛЬНО РАБОТЫ С ГРУППОЙ А. ЗАКИРОВА
strelkov_v_grazhdanke_0.png

Вынужден прокомментировать конфликт, произошедший между Северо-западным филиалом ОД "Новороссия" (СПб) и группой волонтеров, возглавляемой А.Закировым.

Вчера по моему личному указанию был снят с сайта материал, размещенный руководством С.-З. филиала. Вчера же мною на еженедельном совещании были озвучены причины снятия материала и наша официальная позиция по данному и другим возможным конфликтным ситуациям с волонтерскими организациями, осуществляющими (или заявляющими об осуществлении) помощи Новороссии.

1. Контролировать деятельность других организаций, занимающихся гуманитарной помощью, мы не в состоянии (нет ни полномочий, ни финансовых, ни административных ресурсов - ранее такие планы вынашивались, но сейчас их осуществление не реально и антипродуктивно).   Соответственно, даже при наличии сильных подозрений, доказать мошенничество мы не можем. И, даже если сможем доказать, то никак не сможем наказать, что делает осуждение их практически бессмысленным и только дающим повод для волны различных инсинуаций в наш адрес (потому что оппоненты никого не интересуют, а любой скандал с нашим участием - даже косвенным - тут же становится центром приложения сил враждебной стороны - наёмного "пушного отребья", что авторитета нам не прибавляет).

2. В связи с изложенным, мы должны полностью дистанцироваться от любого обсуждения чужих действий на данном поприще. На чужую неконструктивную критику не отвечаем и сами никого публично не критикуем. Данная позиция предписана к исполнению всем руководителям отделений и активистам ОД "Новороссия".

Заявление в отношении Закирова и его группы  было поставлено на сайт без непосредственного согласования со мной. Соответственно, было снято по моему указанию. При том, что деятельность указанной группы лично у меня вызывает недоумение,  так как плодотворного сотрудничества с данной группой у нашего Северо-западного филиала (руководителю которого - И.Б.Иванову -  всецело доверяю)  не получилось. Разобраться - в связи с чем (с личностными качествами руководства группы или с иными причинами) лично я  не в состоянии, а отвлекать внимание и ресурсы на проведение некоего "расследования" не имеет никакого смысла. Поэтому мы не должны ни поддерживать их, ни как-либо  комментировать их действия.

http://forum-novorossia.ru/index.php/topic/133-v-otnoshenii-konflikta-v-spb/

Категория: Русское движение | Просмотров: 342 | Добавил: Elena17