Приветствую Вас Вольноопределяющийся!
Пятница, 19.04.2024, 14:09
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Меню сайта

Категории раздела

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 4119

Статистика

Вход на сайт

Поиск

Календарь

«  Февраль 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728

Архив записей

Друзья сайта


02:15
Версию власти в "болотном деле" опровергают сотни свидетелей
Свидетельства очевидцев событий 6 мая прошлого года в центре Москвы не подтверждают официальную версию о спланированных беспорядках, СКР выразил готовность изучить эту информацию, пишут «Ведомости» со ссылкой на организаторов расследования из «Комитета 6 мая» и партии ПАРНАС.

За два месяца в адрес общественников поступило порядка 200 анкет очевидцев событий, из них 80 было заполнено лично пришедшими в штаб расследования участниками марша. Большинство заявили, что готовы выступить свидетелями и повторить свои слова в суде. Количество присланных фотографий исчисляется сотнями, видеозаписей тоже очень много, события задокументированы подробно, рассказал активист «Комитета 6 мая» Сергей Шаров-Делоне.

В распоряжении общественников есть подтверждения присутствия на Болотной некой группы молодых людей в черных спортивных костюмах, чьи лица были закрыты масками, которые появились из-за спин полицейского оцепления и начали швырять асфальт и камни в сторону оцепления, а когда полиция начала задерживать участников марша, эти провокаторы снова скрылись за спинами полиции.

Те же участники марша, которые сейчас обвиняются в организации беспорядков и применении насилия к полиции, - это случайно выхваченные из толпы люди, они не провоцировали беспорядки и атаки на полицию, убежден член рабочей группы, активист «Комитета 6 мая» Павел Шелков.

По словам сотрудника пресс-службы СКР, если общественные деятели получат некие новые факты о событиях на Болотной и представят их следствию, то они будут рассмотрены. О каких-либо провокаторах в черных спортивных костюмах следствию не известно.
Категория: Русская защита | Просмотров: 254 | Добавил: rys-arhipelag