Приветствую Вас Вольноопределяющийся!
Вторник, 16.04.2024, 20:17
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Меню сайта

Категории раздела

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 4119

Статистика

Вход на сайт

Поиск

Календарь

«  Март 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31

Архив записей

Друзья сайта


00:23
Владимир Путин поддержал законопроект о запрете ввоза генномодифицированных продуктов
Председатель комитета Совета Федерации по аграрно-продовольственной политике Геннадий Горбунов обратился к Главе государства с вопросом о проблеме ввоза и использования у нас в стране и в пищевом производстве ГМО. «Я знаю, что этот вопрос очень серьёзно обсуждался на Совете Безопасности. Я благодарен Вам за Вашу позицию, что Вы всё-таки приняли, услышали нас, я знаю, что и Валентина Ивановна выступала. Достаточно сказать, что сегодня только оборот семян ГМО составляет 50 миллиардов долларов. И главный владелец этого права - Соединённые Штаты Америки. Поэтому нам этого допустить ни в коем случае нельзя, - призвал он. - И мы просим, Владимир Владимирович, чтобы данная проблема была под контролем». 
 
«Мы сейчас внесли законопроект в Государственную Думу, сенаторы, о запрете ввоза в страну продовольствия. Знаем, что сегодня она у нас уже есть, но мы ещё не провели анализ… Ваша поддержка - и мы поработаем над этим законом, и если будет Ваше добро, мы, естественно, его примем», - заверил Геннадий Горбунов. 
 
«Что касается ГМО, - ответил Владимир Путин, - полностью Вас поддерживаю. Нам нужно соответствующим образом выстроить нашу работу, с тем чтобы это не противоречило нашим обязательства в рамках Всемирной торговой организации. Но даже имея в виду это обстоятельство, у нас тем не менее есть законные методы и инструменты защиты собственного рынка и собственных граждан прежде всего от недоброкачественной продукции, во всяком случае такой продукции, употребление которой в пищу будет иметь пока непонятные и непросчитанные последствия для людей. Это мы можем и должны делать и будем делать». 
Категория: Обломки Империи | Просмотров: 442 | Добавил: rys-arhipelag