Приветствую Вас Вольноопределяющийся!
Четверг, 28.03.2024, 13:00
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Меню сайта

Категории раздела

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 4119

Статистика

Вход на сайт

Поиск

Календарь

«  Июнь 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Архив записей

Друзья сайта


03:38
Власти ЛНР выдали Москве воевавшего за ополченцев фигуранта дела националистического движения Атака
Власти Луганской народной республики выдали московским следователям воевавшего на стороне ополчения фигуранта уголовного дела националистической организации «Атака» Владимира Кудряшова, сообщил агентству «Москва» адвокат другого фигуранта этого дела Станислава Митяева Иван Миронов.
«Я не знаю, в каком точно столичном СИЗО находится Кудряшов, но Новороссия выдала его, это факт», — сказал он. По информации адвоката, на днях фигуранта дела задержали следственные органы ЛНР.
Эта информацию агентству «Москва» подтвердил источник, близкий к бывшим соратникам фигурантов дела «Атаки».

 

По версии следствия, обвиняемые участвовали в создании националистического движения «Атака», задачей которого было «насильственное свержение действующей власти в России». Пропаганду своих идей националисты, утверждают следователи, осуществляли посредством воззваний в социальных сетях и расклейки листовок на улицах.
Фигуранты дела и их адвокаты считают, что участники движения действовали в рамках закона — с новых членов организации ее основатели даже брали подписку о том, что те обязуются соблюдать российское законодательство. Участники движения говорят, что «Атака» была распущена в апреле 2014 года.
Досудебное следствие по делу «Атаки» закончилось в конце марта этого года. Трое фигурантов дела — Станислав Митяев, Владимир Ткач и Роман Черников — находятся под стражей, еще один обвиняемый, Томас Пайпалас — под домашним арестом, а ставший подозреваемым после допроса в качестве свидетеля Сергей Суханов — под подпиской о невыезде.
Все пятеро обвиняются по части 1 статьи 282.1 УК (создание экстремистского сообщества). Ткачу, Митяеву и Суханову вменяют также пункт «в» части 2 статьи 282 УК (разжигание ненависти либо вражды).
В деле есть еще четверо обвиняемых по части 2 статьи 282.1 УК (участие в экстремистском сообществе), которые находятся под подпиской о невыезде — Ярышкин, Гагкоев, Ульянов и Мухортых. На сайте, который ведут соратники обвиняемых, говорится еще о двоих молодых людях, фигурирующих в деле, чьи имена не называются. Вероятно, одним из них и был задержанный в ЛНР Кудряшов.
http://zona.media/news/vernuli-opolchenza/
Категория: Обломки Империи | Просмотров: 369 | Добавил: Elena17