Приветствую Вас Вольноопределяющийся!
Пятница, 19.04.2024, 11:20
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Меню сайта

Категории раздела

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 4119

Статистика

Вход на сайт

Поиск

Календарь

«  Декабрь 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031

Архив записей

Друзья сайта


01:28
Военно-полицейские учения

Оригинал взят у el_murid в Военно-полицейские ученияКиевские каратели проводят очередную военно-полицейскую операцию. Сегодня под нее попала Авдеевка. В начале декабря аналогичная спецоперация проводилась в Красногоровке. Там из 8000 жителей было задержано 85 человек - примерно процент от общей численности. Довоенная численность населения Авдеевки - 35 тысяч человек. Если число задержанных составит 200-300 человек, можно будет говорить о единых методиках проведения зачисток.

В принципе, иначе, чем учения, это назвать нельзя. Киев готовится к проведению масштабных военно-полицейских операций на территориях "сепаратистов". Ориентировочный сценарий, по которому будут проводиться подобные операции, в целом уже известен: после взятия границы под контроль ВСУ, карательные отряды добровольческих батальонов войдут в Донецк и Луганск. Практически со стопроцентной вероятностью часть ополчения, которая в реальности является обычными наемниками Ахметова, Ефремова, немедленно перейдет на сторону наступающих и окажет им содействие в подавлении сопротивления вчерашних соратников. Они же станут первым эшелоном и расходным материалом зачистки территории - все верно, вину перед Родиной нужно будет искупать кровью.

Свернуть )

Донецк и Луганск будут разбиты на сектора, и то, что происходило в Красногоровке, а сегодня и в Авдеевке, будет повторено в этих секторах. Есть информация о стоящих в нескольких городах Украины эшелонах, составленных из специальных вагонов для перевозки заключенных. Общие объемы неизвестны, но отмечено, что часть вагонов - зарубежные. Видимо, украинских оказалось недостаточно. Возможно, что это тоже часть общей картины подготовки. Подать такой эшелон к Донецку - вопрос нескольких часов.

Составлены списки всего ополчения, в них особо отмечены российские добровольцы. Есть ряд сообщений, что добровольцев-россиян одномоментно будут принудительно выводить с территории Донбасса - причем содействие в этом выводе будут оказывать "отпускники". Подготовлен транспорт - обычные рейсовые автобусы, отработано сопровождение и гарантии того, что эвакуируемые никуда не смогут "выскочить", причем автобусы будут отправляться даже не в Ростов, а напрямую в центральную Россию. Граждан Украины, понятно, никто никуда эвакуировать не будет.

В общем, подготовка к сдаче территории идет, причем с обеих сторон. Вопрос заключается лишь в команде "сверху" - когда именно ее дадут. Понятно только то, что партнеры, когда придут к окончательному соглашению, постараются все провести быстро и без задержек. Естественно, неизбежны эксцессы - но для этого есть и ахметовские батальоны, и "отпускники". Будет очень любопытно, как именно объяснят их участие в зачистках ополчения, хотя по правде говоря, и объяснять не придется: весь год идет ликвидация "махновщины", начавшаяся с убийства Беднова и пока поставившая точку на Дремове. Никаких проблем для объяснений она не создала. Нет сомнений, что в том же ключе объяснят и последующее истребление ополченцев.

Пока же каратели проводят учения. Сам факт их проведения говорит о том, что Киев с одной стороны чистит прифронтовую полосу - что само по себе всегда является свидетельством подготовки к каким-то действиям, с другой стороны, отрабатываются вопросы взаимодействия крупных военно-полицейских сил при действиях в городской застройке. Опять же - здесь важен именно временной контекст. Пришло время для отработки именно этого этапа - его и проводят.
Категория: Обломки Империи | Просмотров: 291 | Добавил: Elena17