Приветствую Вас Вольноопределяющийся!
Четверг, 18.04.2024, 06:01
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Меню сайта

Категории раздела

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 4119

Статистика

Вход на сайт

Поиск

Календарь

«  Март 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Архив записей

Друзья сайта


04:36
Волнения в Петербурге в связи с очередным этническим убийством
Сотни фанатов собрались у здания Куйбышевского суда Санкт-Петербурга, где избирается мера пресечения в отношении предположительного убийцы Жени "Мареша"
САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 24 марта. Около 30 сотрудников МВД в бронежилетах и защитных шлемах прибыли обеспечивать порядок к зданию Куйбышевского районного суда на Караванную улицу, дом 20, где слушается дело профессионального спортсмена Ильи Хубаева, нанесшего смертельный удар фанату петербургского клуба Евгению (Марешу) Дмитриеву.
Как передает корреспондент "Росбалта" с места события, чуть позже к зданию подъехал и ОМОН.

Полицейские ведут себя корректно. Фанаты "Зенита", массово пришедшие к зданию суда, пока отвечают им тем же. После того как полицейские встали у дверей суда и обозначили свое присутствие на улице, болельщики коллективно перешли на проитвоположную сторону Караванной. Здесь они молча, без лозунгов, ждут решения суда.
Между тем с крыши здания суда периодически падает тающий снег — на очередное падение наледи фанаты отреагировали словами: "Вот и начинаются беспорядки...".
Напомним, 500 болельщиков "Зенита" пришли к зданию Куйбышевского районного суда в Петербурге, где рассматривается ходатайство следственных органов об избрании Хубаеву меры пресечения в виде заключения под стражу.
Ранее сайт фанатов "Зенита" "Ландскрона" объявил об убийстве болельщика "сине-бело-голубых" Евгения Дмитриева кавказским спортсменом. "Хубаева могут отпустить в течение 48 часов. Подозреваемый совершенно уверен в том, что уйдет от наказания, и ведет себя очень дерзко и агрессивно. Он и его адвокаты постоянно говорят о том, что дело закроют без последствий, и никто не будет наказан. Родственникам Жени угрожают и давят на следствие", — говорится в заявлении "Ландскроны".
Сайт фанатов «Зенита» «Ландскрона» объявил об убийстве болельщика «сине-бело-голубых» Евгения Дмитриева кавказским спортсменом.
«21 марта мы похоронили нашего брата Женю «Мареша» Дмитриева. Но немногие знают, что Женю убили. Это случилось ранним утром 24 февраля. На Женю и его компанию напали и после чудовищного удара в голову со стороны профессионального спортсмена он упал без сознания. Спустя три недели, не приходя в сознание, Женя умер в больнице.
Только сейчас задержали того, кто предположительно убил Женю. Его зовут И. Хубаев. Это случилось в тот момент, когда ему практически удалось уехать из города. Хубаева могут отпустить в течение 48 часов.
Подозреваемый совершенно уверен в том, что уйдет от наказания, и ведет себя очень дерзко и агрессивно. Он и его адвокаты постоянно говорят о том, что дело закроют без последствий и никто не будет наказан. Родственникам Жени угрожают и давят на следствие», - говорится в заявлении «Ландскроны».
Погибший фанат имел на своем счету более 70 выездов и выступал за футбольную сборную фанатов «Зенита». На матче с «Мордовией» вираж «Петровского» устроил масштабную акцию памяти Дмитриеву, а игроки и тренерский штаб приняли участие в благотворительном аукционе, выставив на продажу свои игровые футболки.(АУКЦИОН В ПОМОЩЬ СЕМЬЕ ЖЕНИ «МАРЕША»)
Стоит отметить, что погибший болельщик был хорошо знаком некоторым сотрудникам «Советского спорта», как творческая и преданная спорту личность.
http://www.sovsport.md/news/text-item/596317
Категория: Армия и нацбезопасность | Просмотров: 747 | Добавил: rys-arhipelag