Приветствую Вас Вольноопределяющийся!
Пятница, 29.03.2024, 02:06
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Меню сайта

Категории раздела

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 4119

Статистика

Вход на сайт

Поиск

Календарь

«  Октябрь 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031

Архив записей

Друзья сайта


15:45
Выборы с похищениями: специфика борьбы за власть на Украине

В Днепропетровске вечером 24 октября пропала глава местного люстрационного комитета и кандидат в депутаты по округу № 26 от националистической партии «Воля» Тамила Ульянова. Ссылаясь на её мать, журналисты утверждают, что она вышла из дома в тапочках, чтобы передать некоему следователю Генеральной прокуратуры по фамилии Рубан документы с фактами о коррупционной деятельности прокурора Днепропетровской области. С этого момента связь с ней была потеряна.

Следственным отделом Кировского РОВД Днепропетровска было открыто уголовное производство по статье «Умышленное убийство». Заместитель губернатора Коломойского Борис Филатов на своей странице в соцсети высказал предположение, что исчезновение Тамилы Ульяновой может быть связано с ее деятельностью именно в люстрационном комитете. Пару недель назад она с активистами наведывалась к главному прокурору области Роману Федику, требуя его отставки. Причем на голову прокурору был опорожнен пакет с мусором.

«Есть вероятность, что ее арестовала Генеральная прокуратура. Видать, Ярема решил вместо борьбы с коррупцией в собственном ведомстве, начать охоту на гражданских активистов», — написал Филатов. Правда, затем он добавил: «Никто не может понять, что произошло: незаконное задержание, похищение, несчастный случай или, увы, предвыборные игрища».

 В свою очередь в областной прокуратуре заявили, что никакого расследования в отношении Тамилы Ульяновой не проводят и к ее исчезновению не причастны. В Генеральной прокуратуре сообщили, что следователь по фамилии Рубан у них есть, но в момент похищения находился в Киеве.

В итоге поздно вечером 25 октября однопартиец Ульяновой Егор Соболев написал в своем Фэйсбуке, что она нашлась, жива-здорова и находится в милиции, где дает показания.

Возможно, с ней произошла та же история, что и с бывшим мэром города Марганец.

22 октября, на трассе «Днепропетровск-Запорожье», Олег Бидняк, являющийся доверенным лицом кандидата в народные депутаты Украины по избирательному округу № 40, городского головы Днепродзержинска, Станислава Сафронова, был похищен и жестоко избит. Также был избит помощник Олега Бидняка Руслан Горгадзе.

Похищение произошло около полуночи, когда Олег Бидняк и Руслан Горгадзе ехали для получения и распространения агитационной продукции в Днепродзержинске.

«Для ускорения распространения наглядной агитации машина ехала ночью. На Солонянском посту автомобиль остановили работники ГАИ, произвели проверку документов и обыск машины, после чего она продолжила движение. На блокпосту, установленном перед окружной дорогой на Кривой Рог, машина была повторно остановлена бойцами. Началась проверка документа и обыск машины. Они (Бидняк и Горгадзе, — ред.) почувствовали, что специально оттягивается время и их умышленно задерживают», — сообщил сам Станислав Сафронов.

Пока длился обыск, к блокпосту подъехал темный Volkswagen c синими номерами, из которого вышли молодые люди в масках и камуфляже и, ничего не объясняя, положили на землю Олега Бидняка и Руслана Горгадзе и начали их избивать.

«Им одели на голову мешки, после чего Горгадзе посадили в автомобиль, а Бидняка бросили в багажник его собственной машины и увезли в неизвестном направлении. Вот уже двое суток о его судьбе ничего неизвестно. Что касается Руслана Горгадзе, его вывезли в сторону Краснополья, где продолжили избивать, попутно обвиняя в сепаратизме. Руслан сообщил, что его родные воюют на стороне Украины в АТО, после чего один из бойцов достал его телефон, позвонил родственнику и, по-видимому, получил подтверждение о нахождении в зоне боевых действий. Руслана вывели из машины и сказали: „Живи, но помни, чьи интересы нужно отстаивать“, после чего отпустили», — рассказал Сафронов.

Он уверен, что бойцы карательных батальонов действовали по указке областной администрации, с которой власть Днепродзержинска находится в недружественных отношениях.

http://rusvesna.su/news/1414156695

Категория: Обломки Империи | Просмотров: 251 | Добавил: Elena17