Приветствую Вас Вольноопределяющийся!
Пятница, 19.04.2024, 22:15
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Меню сайта

Категории раздела

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 4119

Статистика

Вход на сайт

Поиск

Календарь

«  Декабрь 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031

Архив записей

Друзья сайта


20:16
Взбунтовавшихся людей успокаивает ОМОН. Третьи сутки коллапса в аэропортах (ВИДЕО)
Тысячи пассажиров из-за непогоды уже третьи сутки не могут вылететь из аэропортов "Шереметьево" и "Домодедово". Люди жалуются на то, что рейсы постоянно откладывают на несколько часов и они даже не могут вернуться домой, сообщает "Эхо Москвы" со ссылкой на звонки слушателей. По словам пострадавших, в аэропорту выдают талоны на еду - это чай и две шоколадки, за которыми нужно стоять в очереди в течение трех часов.

 

Людей успокаивают бойцы ОМОНа, сообщил в эфире радиостанции известный музыкант Александр "Чача" Иванов. По его словам, пассажиров сажают в автобусы и везут якобы на самолет, а затем вновь возвращают в терминал. Росавиация обещает урегулировать ситуацию в течение 2-3 суток. Кроме того, глава Росавиации Александр Нерадько подчеркнул, что вины аэропортовых служб и авиакомпаний в сложившейся ситуации нет.

 

Как сообщает "Интерфакс" сегодня в "Шереметьево" возникла потасовка между пассажирами, у которых сдали нервы из-за многочисленных переносов авиарейсов, сообщил агентству по телефону один из очевидцев. "Драка возникла в аэропорту "Шереметьево-2" в терминале D возле 5-го гейта", - отметил собеседник агентства.

 

altПо словам очевидца, в течение всего утра пассажиров собирали то возле одного, то возле другого выхода, однако всякий раз посадка на самолет отменялась и людей просили перейти к другому гейту. "По-видимому, терпение пассажиров лопнуло", - предположил собеседник агентства.

 

Напомним, "ледяной дождь", обрушившийся в минувшие выходные на столичный регион, создал хаос в московских аэропортах, где не смогли вылететь сотни рейсов и скопились тысячи пассажиров. По данным Ассоциации туроператоров России, задержки коснулись более 20 тысяч человек, только в "Шереметьево" вылета ждали семь тысяч человек. В "Домодедово" из-за неисправной системы вентиляции многим людям стало плохо, и пришлось вызывать скорую помощь.

 

В понедельник некоторые СМИ начали писать о начавшихся в "Домодедово" беспорядках. Опрошенные РИА "Новости" пассажиры опровергли эту информацию. Милиция также сообщила, что не зафиксировала серьезных нарушений правопорядка.

 

"Обстановка в аэропорту "Домодедово" спокойная, никаких дебошей, прорывов ограждений паспортного контроля, каких-либо других инцидентов не зафиксировано", - сообщила пресс-служба аэропорта.

 

Бунт в Шереметьево

 

http://www.3rm.info/7421-vzbuntovavshixsya-lyudej-uspokaivaet-omon-treti.html
Категория: Разное | Просмотров: 936 | Добавил: rys-arhipelag