Приветствую Вас Вольноопределяющийся!
Пятница, 29.03.2024, 11:31
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Меню сайта

Категории раздела

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 4119

Статистика

Вход на сайт

Поиск

Календарь

«  Май 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031

Архив записей

Друзья сайта


17:21
WSJ: промышленное лобби в Германии убеждает Ангелу Меркель не поддерживать санкции против России

Крупнейшие компании Германии, в том числе BASF SE, Siemens AG, Volkswagen AG, Adidas AG и Deutsche Bank AG, выступили против расширения экономических санкций в отношении России как в частных беседах, так и в публичных заявлениях, пишет The Wall Street Journal.

С ухудшением ситуации на Украине на высокопоставленных чиновников обрушился шквал звонков от руководства корпораций с требованием не совершать никаких шагов, которые поставят под угрозу их деловые интересы в России, утверждает издание со ссылкой на неназванный источник.

США настаивают на введении санкций против отдельных секторов российской экономики - до сих пор они были индивидуальными и затрагивали интересы отдельных лиц. Однако немецкие бизнесмены настаивают на дипломатическом пути решения конфликта и указывают на тяжелые последствия санкций в первую очередь для немецкой экономики.

В статье отмечается, что в России работают около 6200 немецких компаний. От индустриальных гигантов до небольших семейных предприятий. Это больше, чем во всей остальной Европе. Руководство этих компаний открыто заявляет о том, что санкции против России будут стоить Германии десятки тысяч рабочих мест. Правительство Германии оценивает потенциальные потери в 300 000 тысяч рабочих мест.

Кроме того, Германия покупает в России треть потребляемого газа и нефти. Потеря доступа к российским ресурсам тяжело ударит по крупнейшей экономике Европы.

Против ужесточения санкций выступают также Италия и Греция, опасающиеся за последствия для собственной экономики. По данным издания, некоторые военные союзники США, в том числе Япония, Египет и Израиль, также предостерегают администрацию Обамы от действий, которые могут навсегда разорвать отношения Путина с Западом.

В пятницу, 2 мая, Меркель встретится в Вашингтоне с Бараком Обамой. Эксперты полагают, что вопрос санкций против России станет одной из основных тем встречи.

Перед переговорами с президентом США Ангела Меркель встретится с американским сенатором Джоном Маккейном. Он считает, что ФРГ не достаточно решительна, и собирается выразить озабоченность в связи с влиянием "промышленного лобби" на политику Берлина, сообщает DW-World.de со ссылкой на AFP.

Категория: Зарубежье | Просмотров: 353 | Добавил: rys-arhipelag