Приветствую Вас Вольноопределяющийся!
Пятница, 19.04.2024, 09:03
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Меню сайта

Категории раздела

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 4119

Статистика

Вход на сайт

Поиск

Календарь

«  Апрель 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930

Архив записей

Друзья сайта


03:48
За кадром. 28 марта - 3 апреля 2016 г.

Прошла очередная неделя. К сожалению, приходят все новые и новые сообщения о том, что в республиках, некогда бывших частью нашего единого государства, идут боевые столкновения – речь о Донбассе и Нагорном Карабахе. К миру призывают не только из России, но и из Европы.

А что осталось «за кадром»?

Украина по-прежнему продолжает комплектование Нацгвардии иностранными наемниками и бандитами. Во всяком случае, в батальоне Меджлиса появляются люди, воевавшие в Сирии, в т.ч. и на стороне ИГИЛ.

Не менее странные вещи творятся в Средней Азии. Несмотря на то, что Турция открыла центр для подготовки своих офицеров в Киргизии, Россия, поможет и Киргизии создать высокопрофессиональную армию. Статистические данные и разбор событий последних двух десятилетий заставляют усомниться в нужде проявления такой душевности. Однако, не в нашем ведении это менять. Те, в чьих силах что-либо менять, говорят о переменах несколько иного характера – планируют расформирование ФМС и ФСКН и высказывают одобрение на повышение акцизов на бензин.

Все-таки, среднеазиатским странам стоит брать пример с Японии, которая усиленно вооружается и идет семимильным шагами к возрождению былого величия Императорской армии Японии.

Из Старого же Света тянет холодом с запахом гнили. Чехия, Польша и Германия обогнали Украину по уровню антироссийской истерики в СМИ. Пока одни истерично кричат, кто-то в это время строит заборы в украинском формате. Но, слава Богу, не все так настроены против нашей страны. Чувства братской любви и верности выражают Сербия и Черногория. Поцелуй нашей стране отправили и англичане. Хотя от такого поцелуя хочется побыстрее вытереть щеку чистым дезинфицирующим платком.

Отнюдь не все спокойно внутри самого Евросоюза. Все чаще слышатся призывы к введению пограничного контроля стран ЕС. Причиной тому является миграционная политика ЕС. Свои плоды она снова показала в единоверной нам Греции.

Мы продолжаем следить за событиями.

Редакция Переклички

Категория: Разное | Просмотров: 451 | Добавил: Elena17