Приветствую Вас Вольноопределяющийся!
Пятница, 26.04.2024, 09:04
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Меню сайта

Категории раздела

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 4119

Статистика

Вход на сайт

Поиск

Календарь

«  Ноябрь 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930

Архив записей

Друзья сайта


15:47
За замечание армянам русская пенсионерка попала в список террористов и лишилась пенсии
Оригинал взят у rod_nick в За замечание армянам русская пенсионерка попала в список террористов и лишилась пенсии.

В федеральном списке действующих террористов блогеры нашли пожилую женщину 47 года рождения, проживающую в Буденновске Ставропольского края, - в городе, где некогда чеченские моджахеды во главе с Басаевым расстреляли больницу. Прасолова Валентина Ивановна фигурирует в списке террористов и экстремистов под номером 1858.

«…мне удалось найти о Валентине Ивановне Прасоловой из Будённовска вот это:  «В Ленинском районном суде Ставрополя судят бабушку-пенсионерку Прасолову Валентину Ивановну 1947 года рождения, в одиночку воспитывающую восьмилетнюю внучку, обвиняя ее, ни много ни мало, в экстремизме», пишет блогер misssing-link.

В сентябре 2011 года во дворе дома, где проживает Прасолова Валентина Ивановна,  соседские дети и их родители в очередной раз обидели ее внучку, бабушка вышла защитить ребенка и во время конфликта упомянула национальность обидчиков — они были армянами.  Валентина Ивановна посоветовала агрессорам так вести себя на своей исторической родине, а здесь в Ставрополе, среди русских людей,  жить по-человечески.

Оскорбленный Затикян К.А. 1970 года рождения подал на бабушку в суд. Сказанного оказалось достаточно для того, чтобы следователь Следственного Комитета лейтенант юстиции Должиков А.С. в декабре 2011 года вынес обвинительное заключение, а Прокуратура города утвердила его и на судебном процессе и вменила пенсионерке экстремизм. Сбербанк заморозил счет бабушки, лишив ее возможности получать пенсию и пособие опекуна своей внучки.  Других источников доходов у Прасоловой нет.

«Это реальная история, это не шутка. Русскую бабушку судили в мае прошлого года просто за слова, за реплику в адрес армян — при этом заморозили её счет, реально лишив средств существования, и затем внесли бабушку в федеральный список террористов. А террористов надо уничтожать, разумеется. Беспощадно. Что, собственно и делают, лишив бабушку из Буденновска (а заодно и её внучку) всех средств к существованию. За одно замечание иммигрантам», — замечает блогер.

Во время суда над бабушкой  ставропольский «Народный Собор» проводил пикет протеста, но акцию разогнали через полчаса после ее начала.

Также о суде над пенсионеркой Прасоловой читайте статью в МК «Разжигание коммунальной розни» : http://www.mk.ru/social/article/2012/06/08/713176-razzhiganie-kommunalnoy-rozni.html
Категория: Русская защита | Просмотров: 504 | Добавил: rys-arhipelag