Приветствую Вас Вольноопределяющийся!
Вторник, 16.04.2024, 10:59
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Меню сайта

Категории раздела

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 4119

Статистика

Вход на сайт

Поиск

Календарь

«  Ноябрь 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30

Архив записей

Друзья сайта


17:40
Заслуженный артист России Борис Галкин представил программу к 120-летию Сергея Есенина


1 ноября в Донецке в Центре славянской культуры состоялся вечер-концерт Заслуженного артиста Российской Федерации, актера, режиссера, композитора и поэта Бориса Галкина. Концертная программа под названием «Дайте Родину мою!..» приурочена к 120-летнему юбилею великого русского поэта Сергея Есенина. В ней должна была принимать участие также супруга Галкина, певица и актриса Инна Разумихина, однако она не смогла приехать на Донбасс из-за болезни.

Перед концертом министр культуры ДНР Александр Парецкий заявил в беседе с журналистами:

«Борис Галкин – личность, привлекающая внимание. Его многое связывает с творчеством Сергея Есенина, 120-летие которого мы отмечаем в этом году. В наших учреждениях культуры – и в Филармонии, и в Музыкально-драматическом театре, и в других – проходили программы, посвященные этому юбилею. Отрадно то, что в большой зал Центра славянской культуры приходят люди… Хотелось бы, чтобы таких концертов было больше и чтобы люди имели возможность покупать билеты…  К сожалению, платежеспособность дончан упала за последние полтора года. Тем не менее, сейчас идет период восстановления культурной жизни… Я от концерта ожидаю положительных эмоций, как и зрители, которые пришли в этот зал. Ожидаю встречи с прекрасной поэзией Сергея Есенина – поэзией, наполненной любовью к своему краю, к своей Родине, поэзией настоящего патриота».

Свернуть )

Выйдя на сцену, Борис Галкин передал дончанам привет от Инны Разумихиной и сообщил, что вечер будет состоять из двух отделений. В первом прозвучит часть программы «Дайте Родину мою» в честь Есенина, а во втором – концертная программа «Красота», в которой будут представлены стихи и песни самого артиста.

Он сказал также, что Донецк запомнился ему как город роз, и он хотел бы, чтобы этот город всегда оставался именно таким.

В исполнении Галкина прозвучали: поэма Сергея Есенина «Черный человек», стихи: «Утром в ржаном закуте», «Разбуди меня завтра рано», «Гой ты, Русь моя родная», «Наша вера не погасла», «Сторона ль ты моя, сторона», «Устал я жить в родном краю», «Да, теперь решено. Без возврата…», «Вы помните, вы все, конечно, помните», «Старушка милая, живи, как ты живешь» и многие другие. Артист прочел также монолог Хлопуши из поэмы «Пугачев».

Во время перерыва в фойе зрителям раздавались диски с песнями Инны Разумихиной.

После перерыва Борис Галкин исполнял свои стихотворения и песни – как лирические, так и патриотические. Романс на стихи Владимира Набокова соседствовал с сурово-трагическими стихами памяти ребят из Шестой роты, павших в Чечне.

Особо бурными овациями была встречена песня из кинофильма «Отставник»:

Мы в страх повергли рыхлые сердца.

Профессия такая: быть бесстрашным!

Но чести не прикажешь стать вчерашней.

Честь офицера – вера до конца!

Завершила программу песня «Красота». Во время ее исполнения на экране показывались величественные пейзажи, в том числе – заснеженные горные вершины. Затем Галкин сказал дончанам: «Я надеюсь, что вы преодолеете любые вершины».

Елена Громова

http://mianews.ru/ru/2015/11/02/zasluzhennyj-artist-rossii-boris-galkin-predstavil-programmu-k-120-letiyu-sergeya-esenina/
Категория: Обломки Империи | Просмотров: 396 | Добавил: Elena17