Приветствую Вас Вольноопределяющийся!
Пятница, 29.03.2024, 13:00
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Меню сайта

Категории раздела

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 4119

Статистика

Вход на сайт

Поиск

Календарь

«  Ноябрь 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30

Архив записей

Друзья сайта


16:58
Жители Химок требуют отставки Путина
Жители подмосковных Химок разместили на Youtube видеообращение к президенту Медведеву, требуя скорейшей отставки правительства. Кроме того, на сайтах www.ecmo.ru и http://ecmoru.livejournal.com размещено их открытое письмо к президенту, где они называют правительство Путина главным тормозом на пути модернизации и развития России.

Поводом для глубокого возмущения активистов послужило подписанное премьер-министром Владимиром Путиным 5 ноября 2009 года Распоряжение № 1642, в соответствии с которым Химкинский лес переводится из категории «лесопарк» в категорию «земли транспорта и промышленности».

«Это означает, что по уникальной дубовой роще, в которой существуют участки особо охраняемой природный зоны, прямо по роднику Святого Георгия, может быть проложена трасса Москва – Санкт-Петербург. И это несмотря на реальные и даже более целесообразные альтернативные маршруты трассы, на 50 акций протеста, на обращения в страсбургский суд, несмотря на скандалы с многочисленными нападениями на активистов, самым громким из которых стала попытка убийства журналиста Михаила Бекетова», – пишут жители Химок.

«Мы считаем, что Правительство РФ абсолютно неэффективно, погрязло в коррупции, постоянно нарушает российское законодательство, попирает права граждан России и цинично плюет на общественное мнение. Оно – главное препятствие на пути модернизации и развития нашей Родины, так как единственная его цель – собственное обогащение на распродаже природных ресурсов России с использованием самых отсталых, экологически грязных и неэффективных технологий… Для развития и модернизации нашей страны нужны новые, прогрессивные люди, которые будут внедрять современные, экологически чистые технологии, беречь и ценить природные богатства нашей Родины, привлекать общественность для контроля и принятия решений», – сказано в обращении.

Активисты готовятся оспаривать распоряжение Путина как незаконное (земли лесфонда можно использовать для строительства объектов федерального значения лишь при отсутствии альтернатив, а даже официальные ответы ведомств гласят, что такие альтернативы есть). Кроме того, они продолжат «атаку» на возможных инвесторов строительства: Европейский банк реконструкции и развития, Всемирный банк, Европейский инвестиционный банк и др.

© 2009, «Новый Регион – Москва»
Категория: Протест | Просмотров: 691 | Добавил: rys-arhipelag