Приветствую Вас Вольноопределяющийся!
Пятница, 19.04.2024, 21:57
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Меню сайта

Категории раздела

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 4119

Статистика

Вход на сайт

Поиск

Календарь

«  Ноябрь 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930

Архив записей

Друзья сайта

НОВОСТИ (резерв. стр.)


02:48
Петиция: остановить погром здравоозранения в Москве!

Мы, участники митинга — врачи и другие медицинские работники, пациенты — граждане России и жители Москвы, заявляем: проводимая московскими властями «реформа» здравоохранения антинародна!

Она противоречит Основному закону — Конституции РФ (статьям 7 и 41), лишая нас права на доступное, качественное и бесплатное здравоохранение.

Эта «реформа» — результат чиновничьего произвола. Она не имеет ничего общего ни с сохранением здоровья людей, ни с задачами развития здравоохранения, ни с обеспечением нормальных условий работы врачам и другим медработникам. Все действия в ходе «реформы» проводятся втайне, на основе ложной статистики, чиновники регулярно лгут о происходящем, наращивая темпы ликвидации роддомов, поликлиник, больниц, диспансеров и т.д. Чиновники не считаются с мнением медиков-экспертов и не учитывают мировой опыт.

Возможности для этого погрома были созданы принятием федерального закона 83-ФЗ: введение одноканального финансирования из средств ОМС превращает работу врача в работу конвейера.

В результате этой «реформы» падает доступность медицинской помощи, квалифицированных врачей выбрасывают на улицу, увеличивается смертность, зато обеспечивается господство крупных игроков на рынке медицинских услуг. В результате массового закрытия медучреждений в ЦАО представители бизнеса получают в свое распоряжение земельные участки.

Мы требуем:

немедленной остановки псевдореформы в области здравоохранения г. Москвы, моратория на реформу как минимум на год, прекращения всех сокращений медработников, отказа от закрытия медучреждений;

предания гласности всех планов «реформ», имён разработчиков, а также всех соглашений, связанных с медицинской сферой, заключенных московскими властями с коммерческими структурами, прежде всего в связи с судьбой объектов недвижимости, высвобождаемых после закрытия медучреждений;

немедленной отставки заместителя мэра г. Москвы Л.М. Печатникова;

немедленной отставки руководства Департамента здравоохранения г. Москвы, дискредитированного участием в погроме московского здравоохранения.

Мы знаем, что здравоохранение нуждается в серьезной реформе. Но разрабатывать её должны профессионалы.

Поэтому мы требуем:

провести общественное обсуждение состояния и направлений развития московского здравоохранения, в котором должны принять участие представители медицинской общественности, Пироговского движения врачей, движения «Вместе — за достойную медицину» и других общественных организаций;

публичности всех обсуждений, материалы которых должны публиковаться в СМИ.

Кому:
Государственная Дума РФ, 103265, Москва, улица Моховая, дом 7
Президент РФ В.В. Путин, 103132, Москва, ул. Ильинка, д. 23
Совет Федерации Федерального собрания РФ, 121295, г. Москва, ул. Моховая, д. 7
Министр здравоохранения РФ В.И. Скворцова, 127994, ГСП-4, г. Москва, Рахмановский пер, д. 3
Мэр Москвы С.С. Собянин, 125032, Москва, ул. Тверская, д.13

ПОДПИСАТЬ

Категория: Протест | Просмотров: 469 | Добавил: Elena17 | Рейтинг: 0.0/0