Приветствую Вас Вольноопределяющийся!
Пятница, 29.03.2024, 14:06
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Меню сайта

Категории раздела

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 4119

Статистика

Вход на сайт

Поиск

Календарь

«  Март 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Архив записей

Друзья сайта

НОВОСТИ (резерв. стр.)


«Оклеветающего тай
искренняго своего,
сего изгонях»
(Пс.100:5)


ПРОТ. СЕРГИЙ КОНДАКОВ: Дорогие братья и сёстры, мы получили указы от митр. Агафангела. По сути дела нам предлагается ультиматум: мы должны отказаться от своих убеждений, мы должны предать своих братьев, вместе с которыми мы поставили свои подписи под документом в защиту Русской Православной Церкви Зарубежом.

Как назвать это последнее деяние митр. Агафангела? Думается, подходит только одно слово: предательство. Хотя, увы, уже не в первый раз нас предаёт митр. Агафангел. Предательством можно назвать ту позицию, которую выбрал митр. Агафангел в страшные дни братоубийственной войны на Украине, когда он превратил «Интернет-собор» в осиное гнездо ненависти, русофобии, злоб ... Читать дальше »

Категория: Религия | Просмотров: 470 | Добавил: Elena17 | Дата: 08.11.2014

Ваше Высокопреосвященство, не так давно Вы опубликовали слова, которые мы так долго от Вас ждали. На протяжении долгого времени Вы упорно утверждали, что наша Церковь не белая и не красная, что Белое движение не имело отношения к Русской Зарубежной Церкви. И эта неприязнь к Белому движению даже выплеснулась в обращении неканоничного Синода от 21-22.10.2014 г., где прозвучала открытая хула на белое начало нашей Церкви.

Но после многочисленных протестов и, наконец, «Обращения» Вы неожиданно делаете прямо противоположное заявление: «По-разному называли нашу Русскую Зарубежную Церковь – да, мы именно та Церковь, которая была вместе с белыми бойцами по разные стороны баррикад с красными, наша Церковь всегда была на самом острие борьбы добра и зла в течение прошлого и начала нынешнего века».

Казалось бы, прекрасные слова, которые перечёркивают Ваши прежние о ... Читать дальше »

Категория: Религия | Просмотров: 444 | Добавил: Elena17 | Дата: 08.11.2014

Указы о запрещении в священнослужении настоятеля общин Русской Православной Церкви Заграницей (Синод Митрополита Агафангела - РПЦЗ(А)) в Республике Удмуртия протоиерея Сергия Кондакова и двух его соратников - протоиерея Михаила Карпеева и иерея Александра Малых - подписал 6 ноября первоиерарх этой Церкви Митрополит Восточно-Американский и Нью-Йоркский Агафангел (Пашковский), сообщает корреспондент "Портала-Credo.Ru".

Как говорится в документах, видные клирики РПЦЗ(А) в России подвергаются строгому каноническому наказанию "за участие, вопреки прямому указанию своего Правящего Архиерея [Митрополита Агафангела], в Самочинном сборище, организованном архиепископом Софронием и направле ... Читать дальше »

Категория: Религия | Просмотров: 419 | Добавил: Elena17 | Дата: 08.11.2014

http://data22.gallery.ru/albums/gallery/108371-965da-78117113-400-u1ef91.jpg

Боже, храни Своих!

 

Приближается 4 ноября – день, который для многих русских людей (великороссов, белорусов, малороссов) является важным, дорогим и знаменательным торжеством. В какой бы точке мiра русичи не проживали - День народного единства несет для них светлую радость, прославляя святой образ Божiей Матери «Казанская», обращая их взоры к историческим событиям связанным с этой чудотворной иконой. 

В отличие от Россiйской Федерации, где дата 4 ноября причислена к государственным праздникам, – в Белоруссии и на Украине День русского народного единст ... Читать дальше »

Категория: Религия | Просмотров: 623 | Добавил: Elena17 | Дата: 01.11.2014

Обращение клириков и мирян Гомельской епархии РИПЦ к Архиепископу Тихону и Архиерейскому Синоду РИПЦ. Составлено по благословению епископа Гермогена

 

Ваше Высокопреосвященство Владыко Тихон, обращаются к Вам клирики и прихожане Гомельской епархии.

Прошло чуть менее года с начала известных событий на Украине, обернувшихся кровавой междоусобной войной, конца которой пока не видно. У многих православных людей, чутко понимающих историческое движение, есть внутреннее ощущение того, что наступают времена грозные, трагические, влекущие тяжелые последствия не только для славянского мира, но и для всего человечества. На фоне небывалой по масштабам информационной войны, проводимой с помощью изощренных методов, у людей, непосредственно вовлеченных в противостояние, или сочувствующих какой-либо из сторон, нарастает ожесточение, разжигаются страсти, мешающие правильн ... Читать дальше »

Категория: Религия | Просмотров: 1118 | Добавил: Elena17 | Дата: 11.10.2014

http://simvol-veri.ru/xp/images/stories/novosti28/otci%20nashi.jpg

 

Ваше Высокопреосвященство, мы переживаем тяжёлое, смутное время, и насколько злободневным является в сложившейся ситуации предупреждение Спасителя о стремлении диавола «прельстить, если возможно, и избранных» (Мф. 24:24)!

Вы пишете: «Но, какой бы ни была нынешняя украинская власть, она не гонит наших приходов - мы без всяких проблем получаем регистрацию, имеем возможность строить и развиваться. РПЦЗ, действительно, всегда поминала те власти, которые давали приют нашей Церкви - особенно за этим следил Митрополит Виталий, который всегда требовал, чтобы никто из служащих в Синодальном соборе священни ... Читать дальше »

Категория: Религия | Просмотров: 452 | Добавил: Elena17 | Дата: 11.10.2014