Приветствую Вас Вольноопределяющийся!
Пятница, 29.03.2024, 18:47
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Меню сайта

Категории раздела

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 4119

Статистика

Вход на сайт

Поиск

Календарь

«  Ноябрь 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930

Архив записей

Друзья сайта

НОВОСТИ (резерв. стр.)


01:20
«Правый сектор» напал на сторонников Компартии Украины в Харькове

Радикалы «Правого сектора» и футбольные «ультрас» в Харькове напали на сторонников Компартии Украины, которые хотели провести шествие и митинг по случаю годовщины Октябрьской революции 1917 года, передает в пятницу информагентство УНИАН.

По данным агентства, радикалы, большая часть которых были в балаклавах и военной форме со знаками «Правого сектора», бросали петарды и взрывные пакеты в коммунистов, которые пытались пройти к Вечному огню на улице Университетской.

Кроме этого, во время столкновений радикалы облили «зеленкой» первого секретаря обкома Компартии Аллу Александровскую. К месту конфликта подъехал троллейбус, в который под охраной милиционеров садятся участники митинга.

Футбольные фанаты и радикалы «Правого сектора» продолжают бросать в сторонников Компарти петарды. Они также блокируют троллейбус, в который вошли около 60 участников митинга. Работники милиции пытаются разблокировать транспортное средство.

В начале мая на проводивших в Одессе акцию активистов напали радикалы «Правого сектора» и футбольные «ультрас». Несколько десятков участников «антимайдана» погибли во время пожара в здании Дома профсоюзов, в котором они попытались укрыться. По официальным данным, 48 человек погибли, более 250 пострадали. Как ранее сообщалось, еще 48 человек числятся пропавшими без вести. МВД Украины заявило, что 32 человека погибли в Доме профсоюзов не от высоких температур, а от «неизвестного вещества».

«Правый сектор» — украинское объединение радикальных националистических организаций. В январе и феврале боевики движения участвовали в столкновениях с милицией и захвате административных зданий, а с апреля — в подавлении протестов на востоке Украины. Москва неоднократно призывала Киев разоружить незаконные вооруженные формирования, в том числе боевиков «Правого сектора». Генпрокуратура РФ ранее передала в Интерпол материалы для международного розыска лидера движения Дмитрия Яроша, против которого в РФ возбуждено уголовное дело за призывы к террористической деятельности. Интерпол объявил Яроша в розыск в конце июля.

Категория: Обломки Империи | Просмотров: 402 | Добавил: Elena17 | Рейтинг: 0.0/0