Приветствую Вас Вольноопределяющийся!
Четверг, 03.07.2025, 11:58
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Меню сайта

Категории раздела

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 4124

Статистика

Вход на сайт

Поиск

Календарь

«  Июль 2025  »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031

Архив записей

Друзья сайта


С чего начали ливийские мятежники вместе со своими западными хозяевами, туда же и вернулись. В Ливии снова идут бои за Брегу. Так же как и в начале апреля город бомбит авиация НАТО, и так же боевики не могут город взять под свой контроль.
Ещё 4 апреля "Военный Обозреватель" опубликовал небольшую заметку "Пляски вокруг Бреги или война за нефть". Тогда неорганизованные банды боевиков при массированных бомбардировках натовско ... Читать дальше »
Категория: Зарубежье | Просмотров: 448 | Добавил: rys-arhipelag | Дата: 22.07.2011

Повстацы решили пополнить ряды своей армии «молодежью».

С улыбками на лицах 7-летние ребята шагают с автоматами наперевес, искренне считая, что война - это забавная игра.

На самом же деле большинство из них уже давно освоили навыки военного дела и стали на ... Читать дальше »

Категория: Зарубежье | Просмотров: 358 | Добавил: rys-arhipelag | Дата: 21.07.2011

Представитель ливийских мятежников, некий Ахмед Злейтини, рассказал западным журналистам в среду, 20 июля, что "силы повстанцев отступили от Бреги", сообщает британская Телеграф.
После неудачных боёв на окраинах Марса эль-Бреги и обстрелов позиций мятежников правительственными войсками во вторник, отряды вооружё ... Читать дальше »
Категория: Зарубежье | Просмотров: 331 | Добавил: rys-arhipelag | Дата: 21.07.2011

В последнюю неделю все западные СМИ активно пиарят предстоящее наступление мятежников на Гарьян. Вот он - последний ключевой пункт перед Триполи, лежит перед повстанцами - пишут западные газеты. Этот "приз", можно сказать, ждёт когда его возьмут.
Примерно такого же мнения придерживаются и рядовые восторженные "революционеры" и, стоящие за их спинами, суровые бородачи из Аль-Каиды. Сообщается о ... Читать дальше »
Категория: Зарубежье | Просмотров: 454 | Добавил: rys-arhipelag | Дата: 14.07.2011

Свершилось то, что и должно было свершиться. В Триполи высадилась большая гуманитарная миссия КНР. Состав китайской делегации весьма представителен и вполне достаточен для полной и окончательной победы дела Каддафи. Пожелаем Победы Лидеру и бравым китайским гуманитариям с хорошей выправкой и орлиным косым взором.
Категория: Зарубежье | Просмотров: 423 | Добавил: rys-arhipelag | Дата: 14.07.2011

Известные политики, правозащитники, представители общественности Германии обрушились с резкой критикой на решение жюри присвоить премьер-министру РФ Владимиру Путину престижную немецкую премию «Квадрига» за 2011 год. По их мнению, присуждение Путину премии – это циничный поступок. Об этом пишет газета РБК daily.

Уполномоченный правительства ФРГ по правам человека М ... Читать дальше »

Категория: Зарубежье | Просмотров: 421 | Добавил: rys-arhipelag | Дата: 14.07.2011

Ливийские повстанцы ответственны за грабежи, поджоги и насилие в отношении гражданских лиц во время наступления на Триполи, заявляет известная правозащитная организация Human Rights Watch. В сообщении организации говорится, что в четырех захваченных за последний месяц городах повстанцы разрушали и сжигали постройки, грабили больницы, дома и магазины, избивали людей, которых считали сторонниками пра ... Читать дальше »
Категория: Зарубежье | Просмотров: 483 | Добавил: rys-arhipelag | Дата: 14.07.2011

В финансовом мире начинается паника, поводом для которой стали долговые проблемы стран еврозоны, а также приближение даты, когда США могут объявить о техническом дефолте. Накануне на ведущих биржах мира произошло падение котировок. Эксперты полагают, что это может стать началом глобального обвала на финансовых рынках и возобновления активной фазы экономического кризиса.

Фондовые рынки США завершили торги в понедел ... Читать дальше »

Категория: Зарубежье | Просмотров: 428 | Добавил: rys-arhipelag | Дата: 14.07.2011

Три дня назад ливийские мятежники попытались уже в который раз атаковать позиции правительственных войск у Злитена. Было объявлено о "тяжёлых боях" на восточных окраинах города, однако по данным ливийских источников, боевики лишь приблизились к Злитену.
Вчера, 9 июля, ливийская армия обстреляла из артиллерийских орудий и ракетных установок позиции мятежников, после чего нач ... Читать дальше »
Категория: Зарубежье | Просмотров: 493 | Добавил: rys-arhipelag | Дата: 11.07.2011

Начало военной операции в Ливии было крайне рискованным шагом, не оправдавшим себя, и поэтому пришло время начать поиски компромисса в переговорах с Триполи. Такое мнение высказал в опубликованном сегодня интервью газете "Журналь дю диманш" дивизионный генерал французской армии Венсен Депорт, до недавних пор возглавлявший одну из самых престижных военных академий страны. Он отм ... Читать дальше »
Категория: Зарубежье | Просмотров: 402 | Добавил: rys-arhipelag | Дата: 11.07.2011

По данным МВД Италии, ночью с 8 на 9 июля на остров Лампедуза прибыли в общей сложности 4 баркаса, на которых находились 1041 нелегальных иммигрантов, в том числе женщины и дети. Береговая гвардия, таможенники и добровольцы помогали вновь прибывшим высадиться и разместиться в структурах для перемещенных лиц. Некоторым потребовалась медицинская помощь. Власти пока не приводят ко ... Читать дальше »
Категория: Зарубежье | Просмотров: 413 | Добавил: rys-arhipelag | Дата: 11.07.2011

Позволю себе привести отрывок из блога http://cyaegha-c.livejournal.com/. Уж очень восхитила находчивость ливийской армии. Думаю, вы, друзья, разделите мои чувства, прочитав об этой истории, которая произошла несколько дней назад.
Итак, цитата:
"... Ливийская армия находилась в Бреге, на побережье. Понятное дело, поставили дозорных. Один из них сообщил, что к пляжу наве ... Читать дальше »
Категория: Зарубежье | Просмотров: 512 | Добавил: rys-arhipelag | Дата: 11.07.2011

НАТО занимается выкачиванием пропаганды из Ливии с целью оправдания своей «гуманитарной войны» против правительства Муаммара Каддафи. До последнего времени НАТО в значительной степени преуспевало в этом деле, поскольку рядовые граждане во всём мире не имеют доступа к прямым разведданным, на которых можно было бы основать своё собственное мнение.

... Читать дальше »

Категория: Зарубежье | Просмотров: 872 | Добавил: rys-arhipelag | Дата: 11.07.2011

Палата представителей конгресса США в четверг отказала администрации в возможности финансировать поставки оружия и снаряжения ливийским повстанцам, а также тратить деньги на их обучение.
Вместе с тем, палата вновь отклонила резолюцию о полном прекращении финансирования участия США в операции НАТО у берегов Ливии.
Таким образом, палата представителей уже второй раз указы ... Читать дальше »
Категория: Зарубежье | Просмотров: 419 | Добавил: rys-arhipelag | Дата: 11.07.2011

Премьер-министр Италии Сильвио Берлускони признался, что был и остается противником военной операции НАТО в Ливии, передает Reuters.
«Я был против этих мер. Но мои руки были связаны решение парламента моей страны. Однако я против этой интервенции, последствия которой предсказать никто не может предсказать», — заявил Берлускони.
Он отметил, что, если бы самостоятельно пр ... Читать дальше »
Категория: Зарубежье | Просмотров: 425 | Добавил: rys-arhipelag | Дата: 11.07.2011

Ливийские повстанцы днем 6 июля захватили стратегически важный город Калиш, расположенный к югу от Западных Гор, сообщает корреспондент Reuters с места событий. По словам журналиста, противники Муаммара Каддафи вошли в населенный пункт после шестичасового боя. Правительственные войска, оборонявшие Калиш, спешно бежали, не успев даже забрать с собой все имущество. По оценкам командиров оппозиции, в этом бою им противостояли около ... Читать дальше »

Категория: Зарубежье | Просмотров: 507 | Добавил: rys-arhipelag | Дата: 11.07.2011

Борт МЧС РФ с гуманитарной помощью прибыл в ливийский город Бенгази. Об этом РИА «Новости» сообщили в управлении информации ведомства.

Отмечается, что самолет Ил-76 МЧС РФ приземлился в аэропорту Бенгази в 13:40 мск. Как сообщал «Росбалт», всего на борту 36 тонн гуманитарного груза.

Напомним, помощь оказывается по поручению президента РФ и в соответствии с постановлением правительства РФ.

Ранее официаль ... Читать дальше »
Категория: Зарубежье | Просмотров: 498 | Добавил: rys-arhipelag | Дата: 07.07.2011

Без иностранной помощи на контролируемых повстанцами территориях может усилиться недовольство, что сыграет на руку Каддафи
В своей борьбе за смещение Муаммара Каддафи ливийским повстанцам приходится в значительной мере полагаться на помощь из-за рубежа. Некоторые страны, например, Франция и Великобритания, поддержали оппозицию одними из первых. Турция ограничилась заявлениями о поддержке, а многие другие страны хранят молч ... Читать дальше »
Категория: Зарубежье | Просмотров: 531 | Добавил: rys-arhipelag | Дата: 07.07.2011

Верховный суд Ирана отменил смертный приговор Юсефу Надархани, протестантскому пастору, обвиняемому в отступничестве за переход из ислама в христианство, сообщает 4 июля AINA со ссылкой на AFP.
32-летний Надархани принял христианство в возрасте 19 лет и стал пастором маленькой евангелической общины под названием "Церковь Ирана".
Он был арестован в октябре 2009 года и приговорен к смерти за отступничество согласно закон ... Читать дальше »
Категория: Зарубежье | Просмотров: 430 | Добавил: rys-arhipelag | Дата: 07.07.2011

Правительство Ливии заявило в понедельник, что ливийская армия перехватила судно с оружием в водах в районе Триполи. Оружие предназначалось повстанцам, которые пытаются вытеснить ливийского лидера Муаммара Каддафи.
"После того, как повстанцам сбрасывали французское оружие с воздуха, мы сейчас являемся свидетелями новой формы поставок оружия морским путем, и мы перехватили корабль с оружием и боеприпасами", заявил журналиста ... Читать дальше »
Категория: Зарубежье | Просмотров: 420 | Добавил: rys-arhipelag | Дата: 07.07.2011

Местные власти города Байа Маре на северо-западе Румынии решили возвести бетонную стену вокруг квартала, где живет большое количество цыган, с целью снизить высокий уровень преступности в этом районе. Почти двухметровая стена, длинной в 100 метров и стоимостью в 7300 евро, будет иметь проход только ... Читать дальше »
Категория: Зарубежье | Просмотров: 571 | Добавил: rys-arhipelag | Дата: 05.07.2011

Мятежники, блокированные на окраинах Мисраты, узнав об официальном признании Франции о поставках вооружения и боеприпасов повстанцам в западном нагорье, тоже просят им помочь, передаёт Аль-Джазира
Ливийские мятежники в Мисрате ещё недавно считались главным "фронтом" оппозиции и периодически заяв ... Читать дальше »
Категория: Зарубежье | Просмотров: 403 | Добавил: rys-arhipelag | Дата: 05.07.2011

Иан Д. Смит, министр труда и по делам пенсий кабинета министров Великобритании, призвал британских бизнесменов при приеме на работу отдавать предпочтение коренным жителям Великобритании, сообщает ИТАР-ТАСС.

С таким призывом к предпринимателям Туманного Альбиона министр обратился во время выступления в Испании на форуме Фонда анализа и социальных исследований, поэтому этот тезис можно рассматривать как предложение всему ... Читать дальше »
Категория: Зарубежье | Просмотров: 400 | Добавил: rys-arhipelag | Дата: 05.07.2011

Американский журналист Уэйн Мэдсен, проводящий очередное журналистское расследование, прибыл в Триполи в составе группы по выяснению реальных фактов.

В интервью телеканалу Russia Today он сообщил, что повстанцы начинают переходить на сторону Муаммара Каддафи.

"Есть некоторые повста ... Читать дальше »
Категория: Зарубежье | Просмотров: 405 | Добавил: rys-arhipelag | Дата: 03.07.2011

Сегодня великий день.
Да, сегодня исторический день.

Люди, чьи имена Обама, Саркози и Кэмерон, включите свои телевизоры, посмотрите, как много на этой площади людей и осознайте, наконец, что вы пытаетесь решить задачу, у которой нет решения.

Включите телевизоры, говорю я вам, ... Читать дальше »

Категория: Зарубежье | Просмотров: 453 | Добавил: rys-arhipelag | Дата: 03.07.2011

Ну, времена! Ну, нравы!
Хоть начинай басни писать или анекдоты собирать!
И смех, и грех!

Сколько копий сломали о меня в эти дни наши пишущие журналисты и гайдпарковцы, когда я им говорил, получая информацию от ливийских друзей, что нет никаких «боев» в предместьях Трипол ... Читать дальше »

Категория: Зарубежье | Просмотров: 586 | Добавил: rys-arhipelag | Дата: 03.07.2011

Верховный суд Испании в Мадриде своим постановлением от 3-го июня декларировал, что отныне пропаганда идей, связанным с отрицанием холокоста, не может считаться преступлением в Испании. Даже в том случае, если сторонники этой теории прямо оправдывают действия Германии во 2-й мировой войне.

... Читать дальше »
Категория: Зарубежье | Просмотров: 505 | Добавил: rys-arhipelag | Дата: 03.07.2011

Африканский союз не признает ордер на арест ливийского лидера Муаммара Каддафи, выданный Международным уголовным судом ООН. Об этом говорится в обнародованном 1 июля совместном заявлении участников саммита Африканского союза, проходящем в Экваториальной Гвинее, сообщает France-Presse. Ордер на аре ... Читать дальше »
Категория: Зарубежье | Просмотров: 461 | Добавил: rys-arhipelag | Дата: 03.07.2011

Ливийские правительственные войска рассеяли подразделения повстанцев, концентрировавшиеся для нападения на город Бир аль-Ганам, расположенный в 80 километрах к югу от Триполи, сообщает Reuters.
Подразделения противников Муаммара Каддафи были вынуждены отступить, когда по их позициям был открыт ... Читать дальше »
Категория: Зарубежье | Просмотров: 454 | Добавил: rys-arhipelag | Дата: 03.07.2011

Сухопутная операция по аресту Муамара Каддафи и его соратников не предвидится ни под каким предлогом ввиду слишком опасной для НАТО боеготовности ливийской армии и организации ливийским правительством нормальной жизнедеятельности населения на подконтрольной ему территории, — несмотря на ежедневные ... Читать дальше »
Категория: Зарубежье | Просмотров: 475 | Добавил: rys-arhipelag | Дата: 03.07.2011

« 1 2 ... 22 23 24 25 26 ... 32 33 »